프로그램 시간표 목록
프로그램 시간표
 >  이용안내 >  프로그램 시간표
2019년 사회교육사업 상반기 시간표

희망하는 프로그램이 있을 시 복지관에 제안해주세요^^
저희 복지관은 늘 어르신의 의견을 존중합니다.

문의 : 070-5068-0716, 070-5068-0720

회차를 선택하시면 해당 버튼으로 빠르게 이동됩니다.

< 좌우로 스크롤하시면 내용이 보입니다.>

- 월요일

※ 동아리 가입은 별도 문의바랍니다.

상반기 시간표
시간 정보화실(1층) 강당(3층) 교육실1 (3층) 교육실2 (3층) 교육실3 (3층) 교육실5 (4층) 다목적홀(4층)
09:00 ~ 10:00 컴퓨터초급반A
(09:30~11:00)
한국무용동아리          
10:00 ~ 11:00 한국무용반 생활한자반 한글서예초급반 어울림인형극단
11:00 ~ 12:00 컴퓨터초급반B
(11:00~12:30)
사물놀이동아리 한글서예중급반 민요동아리
12:00 ~ 13:00 자율노래방 영어회화초급반
(12:30~14:00)
 
13:00 ~ 14:00 홈페이지블로그반
(13:00~14:30)
---------------
워드인터넷반
(14:30~16:00)
댄스스포츠 (자이브)반 캘리그라피동아리 라인댄스동아리
14:00 ~ 15:00 라인댄스반 생활일본어반 어울림인형극단
15:00 ~ 16:00   일본어초급반   무지개인형극단
16:00 ~ 17:00 자율컴퓨터    
17:00 ~ 18:00

< 좌우로 스크롤하시면 내용이 보입니다.>

- 화요일

시간표
시간 정보화실(1층) 강당(3층) 교육실1 (3층) 교육실2 (3층) 교육실3 (3층) 교육실5 (4층) 다목적홀(4층)
09:00 ~ 10:00 인터넷초급반
10:00 ~ 11:00 가락장구B동아리 서양화반 영어초급반A 서예세상동아리 공개강좌(상담사업)
11:00 ~ 12:00 스위시반 가락장구A동아리 손뜨개반 생활요가반B
12:00 ~ 13:00
13:00 ~ 14:00 인터넷중급반 레크댄스반 일본어소설반 영어중급반 한울동아리
14:00 ~ 15:00 레크댄스동아리 오카리나반
15:00 ~ 16:00 오피스반 오카리나동아리
16:00 ~ 17:00 우쿨렐레동아리
17:00 ~ 18:00 6070 동아리

< 좌우로 스크롤하시면 내용이 보입니다.>

- 수요일

시간표
시간 정보화실(1층) 강당(3층) 교육실1 (3층) 교육실2 (3층) 교육실3 (3층) 교육실5 (4층) 다목적홀(4층)
09:00 ~ 10:00 컴퓨터초급반A
(09:30~11:00)
난타동아리  
10:00 ~ 11:00 댄스스포츠 (차차차)반 기타반 영어초급반B 우정서예동아리 태극권
11:00 ~ 12:00 컴퓨터초급반B
(11:00~12:30)
맷돌체조반
12:00 ~ 13:00 자율노래방  
13:00 ~ 14:00 홈페이지블로그반
(13:00~14:30)
---------------
워드인터넷반
(14:30~16:00)
가요반A 동화구연 동아리 한글초급반 묵향동아리
14:00 ~ 15:00 세라밴드반 무지개인형극단
15:00 ~ 16:00 해피댄스동아리 무지개인형극단 중국어반  
16:00 ~ 17:00 6070동아리
17:00 ~ 18:00

< 좌우로 스크롤하시면 내용이 보입니다.>

- 목요일

주요사업 표
시간 정보화실(1층) 강당(3층) 교육실1 (3층) 교육실2 (3층) 교육실3 (3층) 교육실5 (4층) 다목적홀(4층)
09:00 ~ 10:00 인터넷초급반            
10:00 ~ 11:00 댄스스포츠 (룸바)반 한문초급반 자율서예 영어회화동아리 문화예술지원사업
11:00 ~ 12:00 스위시반 시니어로빅반 한문중급반
12:00 ~ 13:00            
13:00 ~ 14:00 인터넷중급반 건강체조반 수묵화초급반
(13:00~14:30)
---------------
수묵화중급반
(14:30~16:00)
생활요가반A
14:00 ~ 15:00 자율탁구 합창반
15:00 ~ 16:00 오피스반
16:00 ~ 17:00    
17:00 ~ 18:00 컴사랑동아리  

< 좌우로 스크롤하시면 내용이 보입니다.>

- 금요일

※ 동아리 가입은 별도 문의바랍니다.

주요사업 표
시간 정보화실(1층) 강당(3층) 교육실1 (3층) 교육실2 (3층) 교육실3 (3층) 교육실5 (4층) 다목적홀(4층)
09:00 ~ 10:00 컴퓨터초급반A
(09:30~11:00)
           
10:00 ~ 11:00 사교댄스반 영어작문시사반  명심보감반 자율서예 노인인권홍보단
11:00 ~ 12:00 컴퓨터초급반B
(11:00~12:30)
방송댄스반    
12:00 ~ 13:00 자율노래방 영어회화중급반
(12:30~14:00) 
   
13:00 ~ 14:00 홈페이지블로그반
(13:00~14:30)
--------------
워드인터넷반
(14:30~16:00) 
가요반 B 한글중급반 한문서예초급반
(13:00~14:30)
--------------
한문서예중급반
(14:30~16:00)
신입회원교육
(2,4째주)
14:00 ~ 15:00 자율탁구 사진반  
15:00 ~ 16:00  
16:00 ~ 17:00 컴사랑동아리        
17:00 ~ 18:00

< 좌우로 스크롤하시면 내용이 보입니다.>

- 토요일

※ 동아리 가입은 별도 문의바랍니다.

주요사업 표
시간 정보화실(1층) 강당(3층) 교육실1 (3층) 교육실2 (3층) 교육실3 (3층) 교육실5 (4층) 다목적홀(4층)
09:00 ~ 10:00 자율컴퓨터 동그라미
탁구동아리
    서예자율학습    
10:00 ~ 11:00
11:00 ~ 12:00
12:00 ~ 13:00